Положение об организации питания

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников в МБДОУ "Листвянский детский сад" с привлечением общественности
Приказ "О работе пищеблока в 2021 - 2022 учебном году"
Приказ "О назначении ответственных за организацию питания в ДОУ"
Приказ "О назначении ответственных за отбор и хранение суточных проб"

Условия охраны здоровья воспитанников

Характеристика предметно-пространственной среды.

Пространство групп организовано в виде разграниченных центров, которые постоянно оснащаются развивающими материалами: книгами, игрушками, материалами для творчества, дидактическими играми, играми по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения, материалами для свободной творческой, познавательно-исследовательской деятельности. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия воспитанников во всех видах деятельности. Работа по совершенствованию развивающей среды в детском саду проводится в соответствии с перспективным планом развития по всем возрастным группам.

Насыщенность развивающей предметно-пространственной среды

Трансформируемость развивающей предметно-пространственной среды

Вариативность развивающей предметно-пространственной среды

Информационные ресурсы детского сада.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• В свободном доступе имеется 5 ноутбуков, 4 компьютера, 4 принтера, 2 проектора с экранами, используемые педагогами для образовательной деятельности, интерактивная доска, 2 музыкальных центра.

• Четыре группы и музыкальный зал оборудованы телевизорами.

• Книжный фонд и дидактический материал по всем возрастным группам достаточен и постоянно обновляется.

• Все компьютеры подключены к сети интернет.

Территория.

Территория достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены теневые навесы. Игровые площадки оснащены игровым оборудованием. На территории разбиты цветники и клумбы, начата организация экологической тропы - учебного специально оборудованного маршрута на природе: уже создана площадка «Сельское подворье», «Лесная зона», разбит огород и оформлена альпийская горка. Родителями старшей группы начато создание метеоплощадки. Для проведения физкультурных занятий в теплый период года, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей на территории имеется физкультурная площадка, оборудованная спортивными снарядами.

Сертификаты:

Игрушки