Природоохранный социально-образовательный проект "Эколята-Дошколята"

Паспорт природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята"

В соответствии с планом работы по проекту "Эколята-Дошколята - юные защитники природы", была проведена акция "Столовая для пернатых". Ребята вместе с родителями изготовили кормушки, а затем с воспитателями развесили их на территории детского сада. Теперь дети кормят птичек и наблюдают за ними.

Мастер-класс по изготовлению скворечника от папы Морозова Михаил Викторовича

30 апреля было заложено основание АЛЛЕИ ЭКОЛЯТ.

В создании аллеи принимали участие эколята-дошколята и их родители.

В апреле была проведена выставка семейных и групповых плакатов "Берегите лес"

Проект "Познавай, береги, защищай"

Воспитанники старшей группы "Непоседы" стали участниками  природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята- дошколята".

Торжественное посвящение прошло в музыкальном зале с участием сказочных героев - эколят (Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой).

Перспективное планирование реализации экологического проекта «Эколята-дошколята».

Участники регионального этапа всероссийского (международного) фестиваля "Праздник эколят - молодых защитников природы"

Участники конкурса детского рисунка  "Эколята - друзья и защитники природы"