Структура управления в МБДОУ "Листвянский детский сад"
Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом  ДОУ.  Учредитель осуществляет контроль  деятельности  детского  сада.
Заведующий осуществляет непосредственное руководство учреждением  и несёт ответственность за его деятельность.
Управляющая система дошкольного учреждения  состоит из двух структур:
 I структура – общественное управление:
 - педагогический совет;
 - общее собрание работников МБДОУ;
 - родительский комитет, деятельность которого регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.
II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.
I уровень – заведующий ДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления заведующего – весь коллектив.
 II уровень – заместитель заведующего по методической и воспитательной работе, завхоз, старшая медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
 III  уровень управления осуществляется воспитателями и обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители.
Таким образом, управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ на принципах демократичности, открытости, профессионализма. Сформированная система управления имеет общественную направленность, то есть:
- сформированы органы государственно-общественного управления учреждением;
- развиваются инновационные способы информирования общественности о состоянии дел и результатах функционирования и развития образовательного учреждения через интернет.

Структурные подразделения отсутствуют.