Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе МБДОУ ««Листвянский детский сад» с 10 октября 2013г работает

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ.

Нормативные документы:

- Федеральный закон Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации"(от 29.12.2012 №273-ФЗ);

- Конвенция о правах ребёнка;

- "Конституция Российской Федерации" (принята народным голосованием 12.12.1993) (с учётом поправок, внесенных

Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 №6-ФКЗ, от 30.12.2008 №7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ,

от 21.07.2014 №11-ФКЗ);

- Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации" от 24.07.1998 №124-ФЗ

Нормативные документы консультативного пункта:

- Положение о консультативном пункте;

- План деятельности консультативного пункта;

- Журнал учёта  родителей (законных представителей) ребёнка, получающих консультативную помощь;

- Журнал учёта регистрации обращений родителей (законных представителей) ребёнка за предоставлением консультативной помощи.

В консультативном пункте МБДОУ "Листвянский детский сад" предоставляется методическая и диагностическая помощь родителям (законным представителям) детей преимущественно не посещающих дошкольное образовательное учреждение (получающим дошкольное образование в форме семейного образования).

Специалисты помогут вам  подготовить  ребенка к поступлению в ДОУ или школу, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Предварительная запись родителей  к специалистам на консультацию по телефону: 4 (912)-26-75-45.

Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют какое наиболее удобное для них время посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) детей может осуществляться:

- в письменнойформе по письменному заявлению;

- в форме электронного документа;

- в устной форме по личному обращению в период работы консультативного центра;

- в устной форме по телефонному обращению в период работы консультативного пункта.

Консультирование родителей (законных представителей) проводим как отдельно, так и общими усилиями - одним или несколькими специалистами одновременно. Это зависит от запроса родителей, сложности проблемы, с которой они обратились, особенностей развития ребёнка.

Практика общения с родителями позволила нам выявить наиболее тепичные проблемы, волнующие взрослых, обращающихся за консультативной помощью. Так, к основным проблемам можно отнести:

- преодоление адаптационного периода у будущего воспитанника детского сада;

нарушение развития речи у детей;

Основные задачи консультативного пункта:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитывающих детей, не посещающих образовательные учреждения по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитывающих детей от 2-х месяцев до 7 лет, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- оказание помощи в смягчении адаптационного периода у будущего воспитанника детского сада.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 4 (912)-26-75-45  и наши специалисты предоставят нужную Вам информацию.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультативного пункта
МБДОУ « Листвянский детский сад»

Неделя месяца

16.00-17.00

Заведующая, педагоги, старшая медсестра.

Первая и третья неделя месяца

Заведующая  Е.Н Сафронова

Положение о консультативном пункте

План работы консультативного пункта на 2023 - 2024 учебный год.

Консультация для родителей «Музыкальные игры с детьми дома»

Советы логопеда по развитию графомоторных навыков

Советы логопеда

Консультация учителя-логопеда "Речь детей раннего возраста"

Консультация педагога-психолога "Адаптация ребёнка к детскому саду"

Консультация для родителей "Почему мы кричим на детей?"

Консультация педагога-психолога "Как воспитывать ребёнка без криков и наказаний"

Консультация медицинской сестры " Питание - залог здорового образа жизни"

Консультация для родителей инструктора по физкультуре  "Подвижные игры зимой на свежем воздухе"

Консультация для родителей по соблюдению детьми правил поведения и безопасности .

Советы логопеда "Развитие речи. Формирование словаря"