День за днем...

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

В рамках проекта "Мы память бережно храним!" 16.09.2020 прошла квест-игра, в которой приняли участие дети средней, старшей, разновозрастной и подготовительной групп.

В детском саду проходит антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков"

План проведения антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков"

Осенний музыкальный праздник

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами - разноцветные  листья.  Дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.

Конкурс чтецов "Осень - дивная пора"в старшей группе

Педагоги Хрестюхина С.А. И Братанова С.С. подготовили и провели в группе «Фантазеры» конкурс чтецов посвященный осени «Осень — дивная пора».

Дети старались передать в чтении стихотворений свои чувства, ощущения с помощью интонаций, мимики, жестов.

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе. Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей.

Музыкальный праздник «Зимняя сказка»

Новый год приходит к нам
И шагает по домам,
Распевает с нами песни,
Собирает семьи вместе.

Пусть царят и там, и тут
Доброта, тепло, уют,
И пусть будет этот год
Полон радостных забот.

Долгожданных вам гостей
И хороших новостей,
Самых добрых перемен.
С Новым годом! Счастья всем!

Новогодние утренники прошли в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями, было очень интересно и весело.  А мы взрослые были счастливы , что внесли частичку праздника в сердце каждого ребёнка.

Выставка рисунков «Домашние животные» январь 2021 г.

Педагоги совместно с детьми и родителями организовали выставку рисунков своих любимых домашних питомцев «Домашние Животные». На обозрение свои работы представили дети из разных возрастных групп. Дети младшего возраста выполняли свои работы с родителями, а старшие - самостоятельно.

Пожалуйста, просим Вас - восхищайтесь вместе с нами!

В феврале месяце в детском саду прошёл месячник книг

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

Необходимо не просто знакомить детей с содержанием книг, но постоянно привлекать их внимание к самим книгам, величайшим достижениям человеческого ума.  Известно, что воспитание бережливого отношения к книге необходимо начинать с самого раннего возраста, когда взрослые, бережно взяв в руки детскую книжку, читают ее малышам.

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. В связи с этим очень важно формировать у детей понимание того, что книги – наши друзья.

Во 2-й младшей группе прошла акция"Подари книгу", дети с родителям,и выбрав одну из книг своей домашней библиотеки, подарили её воспитанникам детского сада.

-  Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в муниципальном фотоконкурсе "Дружит с книгой вся семья".

2-е место присуждено семье Коробкиных

3-е место присуждено семье Чупровых

-  Воспитанники старшей группы "Фантазеры" под руководством своих воспитателей Хрестюхиной С.А. и Братановой С.С. подготовили театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Рукавичка".

В этот день - Восьмое Марта -
Мы желаем Вам добра,
Цветов огромную охапку
И весеннего тепла.

К дню космонавтики был объявлен конкурс рисунков "Этот загадочный космос".

12 апреля жюри конкурса подвели итоги и определили победителей.

Вот такая выставка у нас получилась!

Благодарим детей и родителей принявших участие в конкурсе!

Неделя сказки

Наши самые маленький артисты представили сказку "Репка"

Воспитанники средней группы показали сказку "Заяц - портной"

Дети 2-ой младшей группы представили сказку "Колобок"