Безопасность и здоровьесбережение

На сегодняшний день проблема безопасности детей в детских садах является приоритетным направлением государственной политики в области образования. Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя охрану жизни и здоровья детей и обеспечение безопасных условий труда сотрудников детского сада. Но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в настоящее время ее составляющими являются следующие понятия:

• охрана труда

• антитеррор

•  пожарная безопасность

•  безопасность дорожного движения

•  личная безопасность

•   безопасность на воде

Паспорт безопасности

Паспорт дорожной безопасности

План по организации обеспечения условий безопасности и комфорта территории и здания ДОО

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ

Федеральные документы

- Письмо Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций"

- Письмо Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23 "О направлении информационных материалов"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Локальные акты и рапорядительная документация детского сада

Приказ об усилении санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий в детском саду

- Приказ о продолжении деятельности МБДОУ "Листвянский детский сад" по требованиям СП 3.1/2.43598-20

Единая неделя иммунизации - 2023